О продлении и оплате отпуска из-за праздничных дней

• г. Иркутск

С 9 июня ухожу в отпуск на 21 день. Выход на работу у меня 30 июня. Продлевается ли отпуск из-за праздничных дней и как оплачивается если продлевается отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно требованию части 1 статьи 120 Трудового кодекса РФ продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. 12 июня - праздничный день. Следовательно, выходить на работу Вам 1.07.2014г.

Всего доброго!