Увеличение пенсии на 25-100% в Крыму до 16000 рублей - возможно сокращение после перерасчета до 1.01.15 г.?

• г. Севастополь

Моя пенсия после увеличения на 25,50,75,100% в крыму составит-16000 руб. может ли она быть уменьшена после перерасчёта до 1.01.15 г. спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Валентин Михайлович, с 01.01.2015г. вступает в силу Федеральный закон о страховых пенсиях № 400-ФЗ, всем получателям пенсии до этой даты, пенсии будут пересчитаны в соответствии с внесенными изменениями в закон, если размер пенсии по новому законодательству уменьшится, то пенсия сохраняется в старом размере, т.е. пенсии не должны уменьшаться.