Наследственные проблемы - как разрешить спор по наследству без официального завещания

• г. Москва

У меня такая ситуация! У меня почти 11 лет назад умерла мама. Завещание ни какого не оставила. Но от нее мне с младшим братом осталась комната в двушке. Другая комната продана и там другой владелец. Получается как комуналка. За все эти 11 лет ни кто наследством не занимался. Мне 21 год, а брату 12 лет. Я прописана в этой квартире а брата выписали. Но он все равно имеет в этой квартире долю. Я поговорила с отчимом и он сказал мне что он отказывается от этой доли, что она ему не нужна и деньги ему тоже не нужныю. Но проблема вот в чем. Опека может не разрешить, так как где он прописан у него доли нет, потому что квартира не преватизирована, и дом скоро будут сносить. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу и получите свидетельство. Будут вопросы, пишите.