По каким причинам я имею право не отрабатывать 2 недели!
• г. Наро-Фоминск
По каким причинам я имею право не отработывать 2 недели!
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
ст. 80 ТК РФ
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Спросить04.06.2014, 13:49,
г. Волгоград
Здравствуйте!
Только при наличии уважительной причины или с предварительного согласия работодателя.