Проблемы с регистрацией препятствуют получению федеральной льготы для ребенка-инвалида

• г. Москва

Меня зовут Анна, у меня ребенок-инвалид. Хотели получить направление в ОСИП на место в детсад, сказали, что Собянин распорядился, что сначала жители Москвы с постоянной пропиской в Москве, потом с временной регистрацией (приходить в сентябре 2014, если место будет дадут). место в садике пока есть, мы там предварительно записались в группу, т.к. ее посещали с февраля 2014 г. у нас прописка МО, временная регистрация в г.Москва. Как востановить право на федеральную льготу? Все прикрываются распоряжением Собянина. С ув.Анна.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).