Авария на МКАД - Кто несет ответственность за столкновение на выезде на главную дорогу?

• г. Москва

У меня случился аварийный случай: я съезжал на МКАД (со вспомогательной дороги) был знак уступи дорогу. Но по мкаду по Обочине ехала машина. Я начал движение по выезду на главную дорогу и второй водитель, который двигался по обочине в меня въехал слева (поцарапав левое крыло и дверь). Сотрудник ГБДД говорит, что виноват я, Я не согласен, т.к. по обочине двигаться нельзя. Кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

если не вы, не второй водитель не признаете свою вину, тогда будете в суде доказывать свою правоту

Тоже сегодня подобная ситуация случилась. Не признаю вины.