Полиция собирается передать в суд дело на основании показаний о покупке водки на вынос из моего бара, хотя таблички о запрете продажи не видели. Как защититься в случае произвола полиции?

• г. Петровск-Забайкальский

В ходе другого дела мужчина дал показания, что купил водку ночью на вынос из моего бара, таблички о запрете продажи на вынос не видел, бармен ничего не сказал. Теперь на основании только этих слов, не подтвержденных ничем (!)полиция собирается передать дело в суд, для чего требует учредительные документы. Фактически табличка имеется, пробки скручиваем и устно всех предупреждаем. Никаких протоколов никто не составлял, только с бармена взяли объяснение через 3 дня. Как мне себя вести при этом вроде бы произволе?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, готовьтесь оспорить постановление об административном правонарушении. Лучше всего обратиться к юристу очно, чем раньше, тем лучше.