Иск о признании двоюродной сестры недееспособной и недействительности сделок - правомерное решение или нет?

• г. Москва

Я хотела подать иск о признании своей двоюродной сестры недееспособной (она инвалид 2 гр. по псих. Заболеванию), чтобы затем признать сделки купли-продажи доли в квартире и дачи, совершённые от её имени, недействительными. Будет ли это правильным, ведь, если суд признает её недееспособной, то это будет распространяться на настоящее и будущее, а сделки были совершены в 2005 году? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

На момент совершения сделок сестра была дееспособной, и признание ее недееспособной сейчас НЕ будет основанием для признания недействительными прошлых сделок.

Здравствуйте!

Вопрос подлежит обсуждению в порядке очной консультации звоните и записывайтесь. Есть нюансы, которые целесообразно обсуждать только при личной беседе.

Здравствуйте. Признание ее недееспособной ничего Вам не даст.

Нужны другие основания.