Как прописать ребенка без согласия отца, если квартира принадлежит бабушке?

• г. Москва

У моего ребенка была временная прописка, сейчас надо снова прописывать ребенка (постоянно) и в домоуправлении просят разрешение отца. С отцом ребенка мы вместе не живем и в браке не состоим, квартира принадлежит бабушке. Без согласия отца они ребенка не прописывают. А отцу ребенка я звонила, но он отказывается давать разрешение.

Ответы на вопрос (4):

к сожалению без согалсия не зарегистрируете

обращайтесь в суд о регистрации ребенка без согалсия отца и лишайте его родит прав если есть основания ст 69-70 ск рф

Требование домуправления - не законны, никакого разрешения не нужно

Нужно обращаться в суд с иском об установлении места жительства ребенка. Ответчик - отец.

Елена, вопрос решается в судебном порядке. Иск об определении места жительства ребенка.