Бывший директор техникума уволен и подал в суд на восстановление - предварительная беседа состоится 15 января

• г. Москва

С новым годом! Огромное спасибо Малых Андрею Аркадьевичу за ответ на вопрос №410780 от 29 декабря!

Бывший директор техникума был уволен по статье 278 п.2, но подал в суд с требованием восстановить его. 15 января - предварительная беседа у судьи. Измучен коллектив, т.к. за 2 года уже в шестой раз стоит вопрос о директоре! Бывшему директору 67 лет, ничего ни делал, привел учебное заведение к развалу. Как от него зашититься? По иску ответчиками назвал и Министерство - учредителя и техникум.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, коллектив техникума сделать ничего в такой ситуации не может. Это только учредитель может доказывать, что требуемые формальности были соблюдены.