Составление договора безвозмездного пользования жилым помещением для нерезидента без регистрации

• г. Москва

Что необходимо указать в договоре безвозмездного пользования жилым помещением, если пользователь квартиры не имеет никакой регистрации-ни постоянной, ни временной (она закончилась полгода назад). Ранее являлся гражданином Таджикистана.

Мы, гр. Российской Федерации О.К., 02 февраля 1955 года рождения, паспорт выдан Отделением по району Дмитровский ОУФМС России по гор. Москве в САО года, код подразделения 770-019, зарегистрированная по адресу: город Москва, , именуемая в дальнейшем Собственник, с одной стороны, и гр. Российской Федерации, Степанова А.И., 08 марта 1950 года рождения, паспорт, выдан УФМС России по гор. Москве 24.04.2009 года? Что указать, где ранее имел постоянную регистрацию, т.е. Таджикистан?

Ответы на вопрос (1):

Михаил Иванович, здравствуйте! Вопрос абсолютно не принципиальный, на мой взгляд... Можно просто указать, что регистрация по месту жительства /месту пребывания отсутствует.

У Вас сторона договора - "Собственник".. Это неправильно. В таких договорах (о безвозмездном пользовании имуществом) есть две стороны: Ссудодатель и Ссудополучатель

С уважением,

Харченко О.В.