Возможен ли выкуп 15 кв. метров с использованием материнского капитала для младшего ребенка в ситуации с 4 долями в квартире

• г. Ачинск

У нас в квартире 4 доли, муж,жена, двое детей один от первого брака ей 22 года прописана и имеет долю 15 кв, но не живет у нее своя семья. У нас с мужем родился третий ребенок, старшая дочь сказала, что будет продавать свою долю, можем ли мы выкупить для младшего ребенка эти 15 кв под материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

под материнский капитал- вряд ли. Слишком похоже на обналичивание и ПФР не пропустит. Она в любом случае при продаже доли должна будет обратиться к Вам с предложением о покупке этой доли. Побеседуйте со специалистом пенсионного- если будет на руках предложение- может и дадут разрешение.