Национальная служба взыскания требует погасить задолженность по номеру МегаФон из-за случайного подключения нескольких пакетов безлимитного интернета

• г. Николаевск-на-Амуре

У меня такой вопрос: сегодня получил письмо от Национальной службы взыскания с уведомлением о том, что сумма моей задолженности по моему номеру МегаФон составляет 2659,27 рублей. Данная задолженность является следствием того, что мною было случайно подключено несколько пакетов безлимитного интернета которым я так и не воспользовался и в принципе воспользоваться не мог, т.к. сумма на балансе отрицательная. Я хотел выбрать для себя наиболее удобный интернет, а в итоге сделал минус на балансе и получил вышеназванное уведомление, содержащее угрозы об судебных и прочих разбирательствах в случае не погашения долга. После обращения к специалисту МегаФона я получил такой ответ: Согласно пункту 10.4.4. Договора Об оказании услуг связи - В случае образования за Расчетный период задолженности Абонента за оказанные Услуги счет на оплату указанной задолженности должен быть оплачен до конца календарного месяца, следующего за Расчетным периодом. Счет подлежит оплате независимо от того, применялись ли к Абоненту меры по ограничению предоставления Услуг

На данный момент на Вашем номере произошло Автоматические Расторжение Договора, так как Вы не пользовались SIM-картой более 90 суток. Отмена начислений на заблокированных номерах не производится.

Вам необходимо погасить образовавшуюся задолженность. Скажите, У меня нет шансов? Прошу внимательно отнестись к моей проблеме. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Есть шансы) Вам нужен юрист в реале. 1. необходимо проверить сроки. 2. необходимо понять сущность "задолженности" у меня есть подозрение, что данная задолженность не обоснованно вам начисленна т.к. услуга не оказанна и не может быть оказанна.