Вопросы решения суда после неудачной попытки продажи наследственного автомобиля для погашения кредита и судебных издержек

• г. Благовещенск

После смерти сына вступила в наследство для того, чтобы погасить кредит сына (грузовой автомобиль. Оценен в 180 тыс. руб.) кредит-200 тыс руб. Автомобиль пытаюсь продать немного дороже, чтобы выплатить банку 200 тыс. рублей+5 тыс. руб.пошлину за судебные издержки, но за эту сумму пока продать не получается. Снижать цену опасаюсь, собственных средств на оплату не имею. Какие варианты решения суда могут возникнуть?

Ответы на вопрос (2):

у вас вариант обратиться в страховую компанию, котоая обязана после смерти заемщика выплачить весь остаток долга самостоятельно

удачи

обращайтесь к ним

Наследники отвечают по долгам наследодателя в размере не превышающем стоимость наследованного имущества.