Почему было вынесено решение по делу без моего присутствия и почему уважительная причина не стала основанием для отложения дела?

• г. Семикаракорск

Почему по уважительной причине не явки на заседание-не было отложено дело, а без моего присутствия вынесено решение? (На Ваше заявление поступившее в Ленинский районный суд г. Ростова н/Д 02.06.2014 года сообщаю, что 26.05.2014 года по гражданскому делу №2-2661/2014 было вынесено решение об отказе в удовлетворении исковых требований.) этот ответ пришел только на электронку и только сейчас, это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здесь нужно знакомиться с материалами. Могу предположить, что либо причины отсутствия были признаны неуважительными, либо ходатайство об отложении поступило после проведения суд.заседания. Если не согласны с вынесенным решением - обжалуйте.

Это лучший ответ

Насчет правомерности - не зная дела, не ответишь. А вы уверены, что если бы вы были в заседании суда, то решение было бы иным? Или вы хотели представить дополнительные доказательства? Тогда представьте их в апелляцию.