Будет ли муж притендовать на квартиру в этом случае?

• г. Сыктывкар

У меня к вам такой вопрос. Моя сестра собирается разводиться с мужем. У них есть хорошая квартира в Москве. Но в этой квартире прописанна только лишь их 15 летняя дочь. Мать и отец прописанны на Сахалине (по месту работы). Квартира полностью куплена на деньги родителей жены. Муж притендует на часть московской квартиры. Есть вариант подождать до совершеннолетия дочери, чтобы только дочь могла бы стать полноправной хозяйкой. Будет ли муж притендовать на квартиру в этом случае? Договор о купле-продаже составлен на жену.

Зарание благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Дочь не имеет прав собственности на квратиру ни сейчас, ни когда ей будет 18 лет. Она имеет только право проживания. Этиа квратира подлежит разделу как имущество супругов. Муж получит 1/2. Если есть доказателсьтва дарения денег от родителей жене и вложения их в покупку этой квратиры, то можно жене будет подать встречный иск на признание квартиры личной собственностью. Все зависит от имеющихся доказательств. При необходимости обращайтесь, веду такие дела.