Как защитить свои интересы при невозвращенных долгах - возможность подачи иска в суд

• г. Белово

Мы с подругой знакомы больше 10 лет. Я ей заняла денег 20000, без расписки но при свидетелях. Деньги она не отдаёт.Свидетели моя сестра и её брат, который является моим мужем. Вопрос могу ли я подать на неё и суд?

Ответы на вопрос (2):

Нет, займ должен быть подтвержден распиской

Помимо свидетелей вам еще нужны доказательства передачи денег, иные: ауди-видео-фиксация, запишите разговор на телефон, где она подтвердит факт получения денежных средств. Если потребуется помощь, обращайтесь, у меня было много таких дел в практике