Иск о взыскании морального вреда после ДТП - стоит ли мне идти в суд и выставлять встречный иск?

• г. Санкт-Петербург

Мне заявлен моральный ущерб в 500 000,00 руб, за дтп, в котором был причинен вред средней тяжести школьнице, которая переходила дорогу вне зоны, в капюшоне и разговаривая пр телефону. По суду мне был присужден штраф 2 500,00 руб. И год спустя меня вызывают в суд по иску о взыскании морального вреда. Идти ли мне в суд, выставлять ли встречный иск за свою моральную травму родителям, которые не могли научить дочь правильно переходить дорогу - если уж не по переходу, то хотя бы кинуть взгляд по сторонам... что предпринять?

Ответы на вопрос (6):

В суд Вам идти нужно. А вот про встречный иск непонятно откуда вы это взяли.

Идти в суд надо обязательно, Вам необходимо максимально уменьшать сумму. А вот указанный Вами встречный иск к сожалению безоснователен.