Возможность получения компенсации для сына от ОАО РЖД в случае потери кормильца и доказательства его невмешательства в воспитание

• г. Домодедово

Выплата компенсации по потере кормильца. Могу ли я претендовать на компенсацию морального вреда для сына от ОАО РЖД, если несчастный случай произошел на РЖД? Есть документ об отказе возбуждения уголовного дела, т.е он сам упал под электричку. Но отец сына при жизни не платил алименты сыну, за что был лишен родительских прав, он также не принимал участия в воспитании сына, не встречался с ним.

Ответы на вопрос (2):

вы имеете право на получение пенсии по потрете кормильца

в иске о компенсации морального вреда, вам будет отказано, т.к. нет оснований

Здравствуйте. Да, можете расчитывать. Необходимо обращаться в суд. У нас были подобные дела.