Статус старшей дочери и родственницы при участии в приватизации и продаже приватизированной квартиры, а также необходимые документы для исключения возможности предъявления прав третьих лиц.

• г. Казань

Собираюсь купить приватизированную квартиру. Квартира впервые оформлена в собственность в 2007 г. на основании договора приватизации, только на женщину и ее младшую несовершеннолетнею дочь (в настоящее время ребенок все еще несовершеннолетний. Квартира оформлена на 2-х человек в равных долях на маму и ее младшую дочь. Старшая дочь на момент приватизации была несовершеннолетняя (в настоящее время совершеннолетняя), но прописана в данной квартире не была.

В расширенной выписке из домовой книги в период приватизации видно, что в квартире были прописаны только 3 человека:

1) хозяйка;

2) ее младшая несовершеннолетняя дочь;

3) родственница.

Хозяйка квартиры после приватизации развелась с мужем.

Имели ли права на участие в приватизации и приобретения прав собственности на данную квартиру старшая дочь, которая не была прописана в квартире и родственница которая была прописана?

Какие нужны подтверждающие документы от собственника, чтобы исключить возможность предъявления прав третьих лиц на эту квартиру после продажи?

Ответы на вопрос (1):

старшая дочь права не имеет. Что касается родственницы, то необходимо знать была ли она зарегистрирована в квартире на момент приватизации и если да, то почему не участвовала в приватизации.