Банк*ХОУМ-КРЕДИТ* отказывает в помощи из-за ухудшения материального положения - претензии, кары и угрозы без предложений

• г. Калининград

Банк*ХОУМ-КРЕДИТ* не пошёл мне на встречу из-за того, что у меня ухудшилось материальное положение. Плачу-сколько могу, кредитную историю испортили ещё в январе.

Были звонки с угрозами и всевозможными карами, но ни одного письма с претензией либо с каким-то предложением не было. По смс сообщили, что договора передали в коллекторское агенство, на моё предложение решить дело в суде-у них свой суд и решения выносят они сами.

Сейчас СМС шлет MBM Finans со статьями УК.,требует оплаты, увеличения моего долга и процентов, и всё по телефону.

Эти проблемы мне обещала дама по телефону от *ХКБ* ещё в феврале, что банк приложит максимум усилий для невозможности моего перекредитования и должником я буду вечно. ИМ ДЕНЬГИ НУЖНЫ-А ОНИ БЛОКИРУЮТ. ПАРАДОКС.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовадась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратиься в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.