Сложности отношений с пенсионером-библиотекарем - как уволить ее по закону?

• г. Днепропетровск

Наша библиотекарь-пенсионер. Ей 62 года. Библиотекарский стаж 25 лет. Непосредственно по своей работе особо не напрягается, но умудряется многим давать указания: начиная с директора и заканчивая бухгалтерией. После общения с ней колотит весь коллектив, а она считает себя неуязвимой. Уже давно возникает желание ее уволить, но мы не знаем как это сделать по закону.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте должным образом все опоздания, другие нарушения трудового распорядка, а также неисполнение должностных обязанностей (если таковое случается).