Какие существуют гарантии при увольнении женщин, имеющих детей?

• г. Москва

Я Была принята на должность инженера ЗАО "Энергоспецресурс" 10 декабря 2005 года на время отпуска по уходу за ребенком Глазьевой!

25 февраля Глазьева предупредила Администрацию о выходе на роботу с 1 Марта 2006 года.

Муратова была уволена с 1 марта 2006 года по 2 ст. 77 ТК РФ и сняли с окончанием срока трудового договора.

Я заявила что действия администрации незаконны, поскольку календарный срок отпуска по уходу за ребенком не истек и кроме того у меня на иждивении находится сын 2 лет 8 месяцев!

Я обратилась в суд с иском о Восстановлении меня на работе.

У меня Вопрос?! КАКОЕ РЕШЕНИЕ ДОЛЖЕН ВЫНЕСТИ СУД? И Ещё можно узнать 7

1.Каковы оснавания и порядок расторжения трудового договора по инициативе администрации?

2.Какие существуют гарантии при увольнении женщин, имеющих детей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя! К сожалению придется Вас огорчить. Действия администрации правомерны. При срочном трудовом договоре о замещении сотрудника - ни какие льготы на беременных и имеющих детей не распространяются.

С уважением,