Возможность требования предоплаты за строительство жилого деревянного поселка перед началом работ при наличии заключенного контракта

• г. Москва

Если организация выйграла тендер на строительство жилого деревянного поселка, она может требовать от заказчика предоплаты не начав строительства, но уже заключенного контракта?

Ответы на вопрос (1):

Можно требовать то, что прописано в догоовре, если предусмотрена предоплата - требуйте, не предусмотрена - бесполезно, если предоплата не привязана к началу строительства, то факт отсутствия строительства не моджет являться причиной задержки предоплаты.