Вопросы курения табака в общественных местах - возможность продажи кальяна в отведенных помещениях и на пляже

• г. Саратов

Меня зовут Тимур я являюсь администратором кальянной организации в городе Саратов. У меня такой вопрос: Федеральный закон о защите окружающих от табачного дыма ставит запрет на курении табака в общественных местах, а так же в части 2 фз - 15 от 23.02.2013 г приведены исключения где можно будит курить. Один из пунктов части 2 фз - 15 говорит что курение табака можно в строго отведенных местах, на открытом воздухе, а в кафе или ресторанах по усмотрению собственника помещения в отдельно изолированном помещении с хорошей винтиляцией.

Вопрос:

1) Можно ли нам продавать кальян у себя в кафе если у нас хорошая винтиляция, и мы отменили все блюда до единого, оставили только кальяны. Переименовались в кальянный дом.

2) второе заведение наше на пляже. Можно ли будет там курить кальян, так как это считается открытое место и находится более 15 метров от песка.

Ответы на вопрос (1):

Проверяющим придется постоянно доказывать и делать ссылку на пункт ФЗ.