Как быстро переехать в Россию, несмотря на противодействие супруга и национальные разногласия - личная история

• г. Донецк

Я родилась в России в 1971 г., в Украину попала в 1991 году в качестве студентки. Я имею четырех детей, замужем 10 лет. Нахожусь сейчас в Донецкой области и хочу переехать на Родину, в Россию. НО муж против, он из западной Украины, у нас происходят сильные столкновения национального характера. В Оренбургской области у меня живет отец. Прошу Вас подсказать мне вариант очень быстрого выезда в Россию при условии, что муж будет против.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться через программу Соотечественник или прибыть на территорию РФ и обратиться за статусом беженца или за предоставлением временного убежища,по вашему конкретному случаю можете обратиться на сайт УФМС РФ где вам дадут адресную консультацию