Как правильно указать в договоре поставки, о невозможности отказа клиента за уже оплаченный товар (кофе)

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Пропишите большие штрафы за такой отказ

Игорь, для начала необходимо определится точно ли мы говорим о "поставке", а не о "купле-продаже"? если речь идет о поставке, то сторона по договору может отказаться от его исполнения только в случае нарушения другой стороной условий договора или в случаях предусмотренных договором.

Предложение об установлении штрафов является в корне неправильным, т.к. штраф назначается за неправомерные действия, а не за использование предусмотренных законом или договором прав.