Мужу грозит суд назначенный на завтра, а его адвокат находится на лечении в другом городе - возможен отказ в переносе заседания?

• г. Липецк

У мужа на завтра (6.06) назначен суд по уголовному делу. Его адвокат на сегодняшний день находится на лечении в другом городе и может приехать только 12 го числа. По приезду он предоставит справку о нахождении в больнице. Может ли суд отказать в ходатайстве о перенесении заседания на 12-е число. На данный момент документов, подтверждающих нахождение адвоката в больнице, нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так муж пусть и напишет, что:

Между мной и таким то адвокатом заключено соглашение об оказании юридической помощи.

Однако, в связи с болезнью, адвокат не может явиться в судебное заседание, назначенное 06.06.2014 г.

В связи с тем, что я желаю, чтоб мою защиту осуществлял именно данный адвокат, прошу слушание дела отложить на другую удобную дату, по возможности не ранее, 13 числа. Документы, подтверждающие болезнь адвоката будут представлены в следующее судебное заседание.

дата - подпись.