Временные ограничения и последствия при использовании нерасаможенного автомобиля из Киргизии в России

• г. Прокопьевск

Сколько времени можно ездить на нерасаможенной машине, привезенной из Киргизии? Что будет, если я там куплю авто и просто приеду на нем в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Согласно закону авто, прибывшее из другого государства, должно быть растаможено на протяжении 24 часов. То есть это время, за которое вы должны доехать до пункта таможни и оформить все соответствующие документы. Если вы не оплатите таможенный сбор, автомобиль будет считаться контрабандным, и его могут конфисковать.

Источник: 365cars.ru © 365CARS.RU

Вы либо переселенец - тогда идите и сразу доказывайте это.

Либо физлицо с Еединым ставкам (сборы 20000 долларов за 4-х литровый бензиновыйй и 13000 за дизель соттветственно).

Деньги нужно внести на таможню по месту регистрации, а уж потом ехать за авто.