Как решить проблему с продажей комнаты, когда один из собственников находится в тюрьме?

• г. Киров

У меня такая вот проблемка, без вас ни как не разберусь. Есть двухкомнатная квартира где прописаны 5 человек.2 человека в одной комнате живут (мой дядя, его дочь) а в другой (я,моя сестра, моя мама) У нас разные счета. Одна квитанция на дядю, вторая на меня. Дядя-наниматель, он хочет выкупить у меня комнату но проблема в том что моя мама отбывает наказание в тюрьме (она не против продажи комнаты). выходит она через 2 месяца. Но мне нужно скорей продать комнату что бы взять ипотеку. Мама не может попасть к юристу. Можно ли нам с сестрой выписаться и написать рассписку что при выходе из тюрьмы мама выпишется из квартиры, просто дядя боится. Как можно нам все сделать посоветуйте.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению расписка от Вас об обязательствах Вашей метери не будет иметь юридической силы. Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь, с радостью на них отвечу.

Почему-то всё о прописанных и ничего о собственниках. Не понятно квартира муниципальная? Или одна комната муниципальная и дядя ее наниматель, а комната, в которой проживаете Вы с сестрой какая - муниципальная или в собственности (кто собственник?). Если ваша комната также муниципальная, то о купле-продаже "комнаты" речи быть не может.