Страшные ночи - Как прекратить нелегальные действия бывшего мужа и защитить себя?

• г. Астрахань

Проживаем с бывш. Мужем (развод в 2005) в 1-комн. Кв. Оба собственники. Он на решение вопроса о разделе не идёт с 2005 года. В течении последнего года по ночам подходит к моей кровати и онанирует, иногда пытается трогать мои части тела, выпавшие из - под одеяла. Я работаю сутками, после смены сплю очень крепко, и ему удаётся иногда добраться и до трусов, пока я не проснусь. Когда я просыпаюсь, он всё немедленно всё прекращает и убегает в подъезд курить, потом ложится спать на свой диван. Как это доказать всё и прекратить, у меня уже нервы ни к чёрту, порой он приходит по 5-7 раз за ночь, я не высыпаюсь совершенно, особенно перед сменой, когда мне заступать на сутки. Что делать? Сил терпеть уже нет!

Ответы на вопрос (3):

Продавайте квартиру и разъезжайтесь.можете поставить перегородку и разделить комнату.

Квартиры нельзя поделить в натуре, за исключением одноэтажных домов на небольшое число квартир. Сделать перепланировку тоже не всегда разрешается. Привлечь к угол. ответственности не получится. Продайте свою доли и переселитесь куда-нибудь. Или выкупите долю БМ, но это только с его согласия.

К сожалению, решить Ваш вопрос законным путем, практически, невозможно. Если только Вы не сможете установить в квартире скрытые камеры.

Доказательства будут, если он "окончит процесс" на вашу кровать, одежду и т.п.

Самый простой способ - продать свою долю постороннему лицу с соблюдением преимущественного права покупки - сначала предложить ему. Правда, цена в этом случае будет копеечная. Если сможете его уговорить - продавайте квартиру вместе и делите деньги. Тогда сможете купить каждый себе по комнате в общежитии. Всё же лучше, чем так.

Всего доброго.