Как правильно забрать документы ребенка из школы перед отъездом на учебу за границу?
199₽ VIP

• г. Москва

Мой ребенок уезжает учиться в Англию на год. Директор говорит, что мы должны забрать документы. (а куда?) мужем ли мы не забирать документы со школы и как нам поступить?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ФЗ "Об образовании" заявления достаточно для получения документов ребенка. Но однако учебные заведения требуют также предоставить справку из новой школы или колледжа о том, что они принимают на учебу данного ребенка. А после того как ребенок приступает там к учебе, и информацию

Это лучший ответ

Здравствуйте! На основании заявления совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося об отчислении в порядке перевода исходная организация в трехдневный срок издает распорядительный акт об отчислении обучающегося в порядке перевода с указанием принимающей организации.

Исходная организация выдает совершеннолетнему обучающемуся или родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося следующие документы:

- личное дело обучающегося;

- документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).