Какие возможные последствия ждут солдата-срочника после написания заявления о физическом конфликте с сослуживцем

• г. Владикавказ

Я солдат срочник, ударил сослуживца пощечиной и заставил убираться, а он написал заявление. Я следователю сказал что подобного небыло, что со мной будет? Или признаться? Но дело в том что я уже сказал что не ударял.

Ответы на вопрос (1):

не признавайтесь ни в коем случае, если сослуживец не докажет фактически пощечину (судмед экспертиза, свидетельские показания) то вам ничего не грозит

кроме того при допросе пользуйтесь правами:

Статья 51 Конституции РФ

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого