Жена лишена родительских прав,3 года не платит алименты. Место жительства не известно. Есть ли какие либо выплаты от государства?

• г. Еманжелинск

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо взять справку у судебных приставов о невыплате алиментов, предъявить в соцзащиту.

Решение о назначении или отказе в назначении пособия принимается органом труда и социальной защиты населения в течение десяти календарных дней после поступления всех необходимых документов.

Временная помощь назначается каждые шесть месяцев, начиная с месяца, в котором поданы все необходимые документы. Для назначения помощи на следующий шестимесячный срок получатель подает только заявление, в котором сообщает об обстоятельствах, которые могут быть основанием для продолжения выплаты помощи.

Временная помощь назначается в размере 30 процентов прожиточного минимума, установленного законом для ребенка соответствующего возраста.