Скажи пожалуйста, какие существуют в данном случае следственные сроки и что будет, если эти сроки пропущены?

• г. Москва

На нашем предприятии была совершена кража. Разбили витрину и украли выставочные экспонаты. Мы подали заявление и милиция завела уголовное дело. Скажи пожалуйста, какие существуют в данном случае следственные сроки и что будет, если эти сроки пропущены? Закрывается ли дело? И какой документ в данном случае направляет милиция фирме?

Ответы на вопрос (1):

Официальные сроки - два месяца. Но они могут продлеваться. Дело не закрывается. Оно может быть приостановлено за розыском. Это так называемй "висяк". Вам высылается уведомление.