Стал очевидцем ДТП со сбитым пешеходом на пешеходном переходе. Водитель скрылся с места происшествия. Был ли я свидетелем жестокого удара на моральный дух общества?

• г. Саратов

Стал очевидцем дтп. водитель сбил пешехода, на нерегулируемом пешеходном переходе. После чего посадил пострадавшего на задние сиденье своего авто и скрался с места дтп. Я позвонил и сообщил о случившемся в полицию. Могут ли меня вызвать в суд для дачи показаний?!

Ответы на вопрос (1):

Могут вызвать как свидетеля.