Возможно ли вместо выплаты алиментов покупать ребенку продукты, одежду и (в случае необходимости) лекарства

• г. Тула

Возможно ли вместо выплаты алиментов покупать ребенку продукты, одежду и (в случае необходимости) лекарства, если бывший супруг не уверен, что алименты тратятся на ребенка?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

В соответствии с семейным законодательством уплата алиментов не подлежит какой-либо замене. В Вашем случаи необходимо каждую покупку оформлять документально и обговорить данный вопрос с бывшей супругой. На сумму потраченных денег Вы берете расписку свидетельствующую об уплате алиментов.

С уважением А. А. Абакумов!