Какие документы необходимо предоставить для регистрации брака между гражданином Украины и гражданикой РФ.Существует

• г. Москва

Какие документы необходимо предоставить для регистрации брака между гражданином Украины и гражданикой РФ.Существует ли какой-нибудь определенный порядок или правила?

Ответы на вопрос (2):

Паспорта, заявление, справка о несостоянии в браке от украинца (если брак заключается в РФ), свидетельства о расторжении прежних браков (если были). Регистрации украинцу по месту пребывания (что почти всегда требуется ЗАГСами, разумеется, незаконно) - НЕ НАДО.

Регистрация по месту пребывания, к сожалению, нужна. по этому поводу есть постановление Лужкова, пока никем не отмененное.