Были обусловлены сроки, выплачен денежный аванс, но письменный договор заключен не был.

• г. Санкт-Петербург

Я договорился с бригадой рабочих о проведении ремонта в своей квартире. Были обусловлены сроки, выплачен денежный аванс, но письменный договор заключен не был. Существуют ли какие-нибудь законные способы воздействия на работников в случае нарушения сроков выполнения ремонта и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Ваши возможности ограничены нормами ст. 161, 162 ГК РФ. Вы сами нарушили норму об обязательности письменной формы сделок, и вытекающих отсюда последствиях - невозможности приводить свидетельские показания.

Если есть какая-либо письменная переписка по указанному вопросу - можете предъявлять соответствующие требования, в том числе и в судебном порядке.