Куда обращаться в случае добровольного отказа от родительских прав?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как осуществляется процедура добровольного отказа от родительских прав (ребенок несовершеннолетний)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Добровольного отказа от родительских прав не существует. Лишение родительских прав производится только в судебном порядке. Посмотрите ответ на вопрос № 41146.

Желаю удачи!