Сможет ли договориться водитель машины 1 с водителем машины 2, чтобы избежать наказания за аварию?

• г. Красноярск

Сдавал назад, врезался в машину 1 а она уперлась в машину 2. Водитель машины 1 оказался на месте с ним договорились он написал расписку что претензий не имеет. Водителя машины 2 на месте не было, подождав его оставили ему под дворник номер телефона. Через 5 дней позвонили с гаи вызывают. Мне теперь лишение светит или можно с водителем машины 2 договориться чтобы он претензий не имел?

Ответы на вопрос (1):

Если в ГИБДД никто не обращался, то пробуйте решить спор миром, так будет лучше