Порядок действий при снятии с регистрации в Москве при наличии вид на жительство Германии и гражданство РФ

• г. Москва

Дочка живет в Германии уже 20 лет, имеет вид на жительство Германии и гражданство РФ, наш загранпаспорт. Внутрироссийский паспорт не продлевался и утерян. Теперь хочет сняться с регистрации в Москве. Какая последовательность действий?

Ответы на вопрос (2):

Без паспорта не снимется.Пусть восстанавливает.

ей надо для начала обратиться в консульство-оформить доверенность на Вас, получить справку, что она проживает 20 лет, потом отправить Вам. вы тут по доверенности в УФМС напишите заявление об утрате паспорта, и потом о снятии с регистрации. Примерно, так.