Могу ли я снять на видео отказ от выдачи копий протокола.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Михаил Вячеславович, да, можете, Закон это не запрещено, а потом это видеозапись приобщить к материалам дела.

если нужна помощь, пишите, составим ходатайство.

Статья 10 ГПК РФ. Гласность судебного разбирательства.

7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.

Удачи!