Несмотря на отсутствие отметок, обязан ли осужденный ежемесячно отмечаться в УФСИН?

• г. Чебоксары

По решению суда был вынесен приговор полтора года условно с испытательным сроком два года. Не менять место жительства без уведомления и не посещать места продажи алкоголя в розлив. Нужно ли будет ежемесячно отмечаться в уфсин если судом ни каких отметок не наложено.

Ответы на вопрос (1):

Отмечаться нужно обязательно! В противном случае Вам могут заменить условное осуждение на реальное. В соответствии с ч.3 ст.73 УК РФ, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности, либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда..