Как обеспечить безопасность проживающей одной бабушки в коммунальной квартире, учитывая ее возраст и проблемы с пользованием газовой плитой?

• г. Челябинск

В коммунальной квартире на 2 х соседей в комнате проживает одна бабушка около 90 лет (не прописана). Прописана сноха с внуком, которые проживают в отдельной квартире бабушки. Ввиду возраста стала представлять угрозу для жильцов при пользовании газовой плитой (плохая память и зрение). Родственники посещают редко и кратковременно, общаются по телефону. В быту бабушке не помогают, ей все приходится делать самой. Предлагали родственникам полуторку для бабушки, но ей тяжело менять место и они отказались. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

ну только если начильно переселите