Оплата задолженности по алиментам после достижения сыном 18-летнего возраста - обязательна ли она и призраки исполнительных листов

• г. Барнаул

Я оплачивал алименты сыну, сейчас ему исполнилось 18 лет, но у меня имеется задолженность по алиментам, исполнительный лист от 2010 года, должен ли я оплачивать эту задолженность, смотрел в базе данных по исполнительным листам у судебных приставов, исполнительный лист видно, а суммы нет. Оплачивать мне эту задолженность или нет? Сын идет служить в армию.

Ответы на вопрос (2):

Если задолженность образовалась за период, когда сын был еще несовершеннолетний, то лучше ее погасить. И обязательно храните на руках подтверждение платежа.

Оплачивать мне эту задолженность или нет?

Оплачивать.