Конфликтная ситуация - отказ начальника Росреестра в подписании выписки из ЕГРИП ранее регламентного срока
199₽ VIP

• г. Белоярский

Я обратилась в Россреестр с заявлением о получении выписки из ЕГРИП. Мне сказали, что регламент-5 дней, но можно прийти через 2 дня возможно выписка будет готова. Я пришла через 3 дня, выписка готова, однако начальник отказалась подписать. Специалист сказал, что из принципа-только через 5 дней. У меня была ранее конфликтная ситуация с начальником. Как можно расценить ее отказ и куда можно обратиться с жалобой? Какой закон нарушает начальник, если выписка будет выдана мне ранее 5 дней.

Ответы на вопрос (9):

Подождите истечения 5 дней. Отказ выдать вам выписку ранее закон не нарушает.

Росреестр ничего не нарушил. Надо было заказывать срочную выписку

Ждите пять дней как положено по регламенту.

увы, но по закону не предусмотрено выдача срочной выписки из ЕГРП, срок 5 дней, пока ничего не нарушено Придется подождать

Никакой закон не нарушается. Есть регламент и порядок выдачи, 5 дней готовится. Могут ранее выдать, это не нарушение. ПОзже 5 дней нарушение. Отказ никак не расценить, но можете пожаловаться вышестоящему начальству, просто на предвзятое отношение, описав ситуацию Но само по себе с её стороны это не нарушение.

Ваша жалоба не будет удовлетворена. Руководитель не нарушил требования закона, выписка была предоставлена в пределах установленного срока.

Не стоит тратить время и нервы - правонарушение отсутствует