Как расчитать и сколько составит единовременное пособие при официальной зарплате 12000 и выплате 27 по договору?

• г. Москва

Официальная зарплата у меня 12000, а всего за месяц я получаю 27 по договору, с какой суммы будет расчитыватся единовременное пособие? И сколько это получится?

Ответы на вопрос (1):

Если вдруг речь идет о единовременном пособии при рождении ребенка , то он определяется на дату рождения ребенка. То есть размер пособия не зависит от даты:

выдачи органом ЗАГС справки о рождении ребенка и представления этой справки работодателю.

Сумма единовременного пособия при рождении ребенка установливается законом в фиксированном размере и ежегодно индексируется. (ст. ст. 4.2, 12 Закона N 81-ФЗ, Письмо ФСС от 11.12.2008 N 02-18/07-12222). Это пособие в 2014 г. составляет - 13 741,99 руб.;