Какова разница в денежных выплатах при увольнении с компенсацией за отпуск и пед работнику, желающему взять отпуск перед увольнением?

• г. Вяземский

Я пед работник и хочу уволиться, но при этом отгулять отпуск, а мне предлагают увольнение и компенсацию за отпуск. Подскажите пожалуйста, будет ли разница в денежных выплатах.

Ответы на вопрос (2):

нет, разница в выплате не будет

Если Вы пойдете в отпуск то получите отпускные, а если не пойдете в отпуск то получите такую же компенсацию. При уходе в отпуск с последующим увольнением разница будет только в дате увольнения, что влияет на дату с которой Вы сможете трудоустроиться.