Выплаты родителям в случае гибели солдата-срочника в армии от несчастного случая - возможность обращения и необходимые документы.

• г. Альметьевск

Полагаются ли родителям какие либо выплаты, если их сын, будучи солдатом-срочником, погиб в армии от несчастного случая? Если да, то хотелось бы знать возможно ли обратиться за этими выплатами при условии, что прошло 5 лет, и куда и с какими документами обращаться? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нужно обращаться в суд со всеми имеющимися у Вас документами.

Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда, расходы на погребение, а также получать пенсию в связи со смертью кормильца-военнослужащего.

Да, вы можете обратиться, даже если прошло 5 лет, поскольку правила исковой давности на такого рода требования не распространяются.